Барселона побила невероятный рекорд продолжительностью полвека

18.04.2018

Каталонцы еще не проигрывали в Ла Лиге

Барселона сыграла вничью с Сельтой в рамках 33 тура Ла Лиги и побила рекорд Реал Сосьедада 1979 года.

Каталонцы за пять туров до конца еще ни разу не проиграли. В сезоне 1978/79 команда из Страны Басков выдала невероятную стартовую серию — 32 матча без поражений.

Также рекорд установил голкипер каталонцев Марк-Андре тер Штеген. Немецкий вратарь – единственный из игроков Барселоны, кто принял участие во всех матчах чемпионата Испании в этом сезоне.

Напомним, Барселона побила исторический рекорд, продлив свою беспроигрышную серию в чемпионате Испании до 39 матчей. После матча с Сельтой эта серия достигла 40 матчей.

Интересно, что в этом сезоне Барселона проиграла только один матч, но насколько громко. Каталонцы уступили в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов итальянской Роме и покинули турнир.

Отметим, что наиболее влиятельные игроки Барселоны недовольны наставником команды Эрнесто Вальверде. Об этом сообщили в программе El Larguero на радио Cadena SER. В частности сообщается, что футболистам не нравится защитная модель игры, которую внедрил главный тренер.

Игроки каталонского клуба убеждены, что удачные выступления в Примере лишь замаскировали плохую игру команды.

Напомним, 10 апреля в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов Рома на "Стадио Олимпико" принимала "Барселону". Первая игра завершилась в пользу "блаугранас" со счетом 4:1, поэтому Роме нужно было отыгрываться и забивать как минимум три гола. И это команде Эусебио Ди Франческо удалось сделать.

Сначала на 6-й минуте Эдин Джеко вывел римлян вперед и "джаллоросси" удалось удержать счет до перерыва. Во второй половине встречи, также продолжая играть в два форварда (Эдин Джеко — Патрик Шик), римляне умело прессинговали и подгоняли Барсу к своим воротам. В итоге Джеко заработал пенальти, который реализовал Даниэле Де Росси. За десять минут до конца основного времени Костас Манолас удачно пробил головой после подачи углового и сделал счет 3:0 в пользу Ромы, что ее полностью устраивало.

Барселона устроила шквал атак, Лионель Месси сделал все возможное, чтобы забить гол, но этот вечер был за Ромой. 3:0 — победа "волчицы".