Банан и вода: тренер Шальке оригинально высказался об игре Коноплянки

16.04.2018

Украинец произвел впечатление на коуча

Главный тренер немецкого Шальке Доменико Тедеско высказался об игре украинского вингера Евгения Коноплянки в матче с Боруссией.

Напомним, украинец забил гол и помог своей команда одержать победу в Рурском дерби — 2:0.

"Я очень доволен Коноплянкой. Он очень профессиональный. Если у меню есть рисовый пудинг, он отдаст предпочтение банану и воде", — сказал Тедеско.

Коноплянка вышел в основе и сыграл 75 минут, после чего был заменен на хорватского форварда Марко Пьяцу. За время, проведенное на поле, Коно успел отличиться голом. Результативный удар украинец нанес на 50-й минуте после паса Даниэля Калиджури. Этот забитый мяч для Коно стал третьим в текущем сезоне Бундеслиги.

На 82-й минуте Налдо увеличил преимущество "плутов", которые выиграли принципиальное Рурское дерби со счетом 2:0. Добавим, что за Боруссию выступает украинский плеймейкер Андрей Ярмоленко, который до сих пор восстанавливается от травмы, хотя уже тренируется с командой. В игре против Шальке Ярмоленко не участвовал.

Шальке закрепился на второй строчке в Бундеслиге. Боруссия после этого поражения опустилась на четвертое место.

Отметим, что в этом сезоне Коноплянка сыграл в 25 матчах за Шальке, в которых забил пять голов и отдал четыре результативные передачи. Ярмоленко в этом сезоне забил шесть голов и отдал шесть голевых передач в 24 матчах Бундеслиги, Кубка Германии и Лиги чемпионов.

В первом круге Боруссия и Шальке расписали фантастическую ничью — 4:4. Дортмундцы выигрывали со счетом 4:0, но команде из Гельзенкирхена хватило сил, чтобы отыграться.