Арсенал выиграл Суперкубок Англии в противостоянии с Челси

06.08.2017

Лондонский Арсенал выиграл первый трофей в новом сезоне, обыграв Челси в матче за Суперкубок Англии.

Судьбу трофея решила серия послематчевых пенальти, в ходе которой вратарь Челси Куртуа и нападающий Альваро Мората не смогли забить свои удары, пустив мяча мимо Петра Чеха.

Основное время матча завершилось вничью со счетом 1: 1. Первыми забили игроки Челси: на 46-й минуте отличился Мозес. Счет сравнял Сеяд Колашинац, отправив мяч в сетку ворот на 82-й минуте.

Арсенал — Челси 1: 1 Голы: Колашинац, 82 — Мозес, 46 (по пенальти — 4: 1)

Арсенал: Чех — Холдинг, Мертезакер (Колашинац, 32), Монреаль — Бельерин, Ельнени, Джака, Окслейд-Чемберлен — Уэлбек (Нельсон, 87), Ивоби (Уолкотт, 66) — Ляказетт (Жиру, 66)

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл — Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо (Рюдигер, 79) — Виллиан (Мусонда, 83), Батшуайи (Мората, 74), Педро

Предупреждение: Бельерин — Аспиликуэта, Алонсо, Виллиан,

Удаление: Педро, 80 (грубая игра)

Ранее Бавария обыграла дортмундскую Боруссию в серии пенальти и выиграла Суперкубок Германии.