Английская команда установила антирекорд: угадайте по чему

07.04.2018

Кардифф не забил два пенальти

Матч 41-го тура английского Чемпионшипа между Вулверхэмптоном и Кардиффом, которые является лидерами в турнирной таблице, завершился победой «волков» со счетом 1:0.

Валлийская команда имела два шикарных шанса сравнять счет в компенсированное время, но не реализовала два пенальти. На 94-й минуте вратарь Джон Радди парировал удар Гари Мэдина, а через две минуты Дэвид Хойлетт пробил в перекладину.

За шесть туров до конца чемпионата Вулверхэмптон лидирует, опережая занимающий второе место Кардифф на 9 очков.

Напомним, вратарь Шахтера Андрея Пятов пропустил курьезный гол в победном товарищеском матче против Славии (3:2).

"Пропустил немного курьезный первый гол, но тренерский штаб требует играть как можно выше, чтобы, в случае опасности, мы могли подстраховать наших защитников", — сказал украинский голкипер.

Также Андрей Пятов прокомментировал победу своей команды над пражской Славии (3:2).

«Наконец-то мы одержали первую победу на зимних сборах. В каждой игре имели огромное преимущество, но положительного итога не было. Сегодня все получилось. Движемся в правильном направлении. Паулу Фонсека доволен нашей работой – это главное.

Ничего страшного, в футболе бывает такое. Чехи грубовато действовали, из-за чего пару раз страсти на поле накалялись, никто не хотел уступать. Будем пытаться взять верх в двух следующих матчах, чтобы с позитивными эмоциями завершить подготовку в ОАЭ», – сказал Пятов.

Напомним, следующий матч «горняков» — уже 6 февраля, против китайского Цзянсу Сунин.