Андрей Шевченко: «Было много хорошего и осталось много вопросов»

13.11.2016

Наставник сборной Украины прокомментировал победу над Финляндией

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко остался доволен результатом встречей с Финляндией (1:0) в отборе на ЧМ-2018, сообщает Коррупция.Спорт

— Я очень доволен результатом матча. В первую очередь, это очень важная победа для нас. Мы хорошо закончили год, который был очень тяжелым для всех нас. У нас нелегкая группа, было много изменений в команде. Хорошо, что мы сегодня выиграли и добыли три очка – это самое главное.

Считаю, во втором тайме поле не дало нам возможности хорошо контролировать мяч. Где-то в первом тайме мы стали допускать ошибки и это сказалось и после перерыва. Да, где-то мы отдали инициативу, но особых моментов у наших ворот не было. Игра складывается с эпизодов: возможно, не все у нас получалось. К тому же, где-то появилась усталость. Наши ведущие клубы играют в еврокубках, матчей очень много и, естественно, усталость накапливается.

Коноплянка? Он один из ведущих наших игроков. Приятно было смотреть, как он набирает форму. Женя играет в своем клубе постоянно. А замена связана с тем, что он немного подустал. В то же время мы должны поздравить молодого парня – Виктора Цыганкова, который сегодня дебютировал в сборной Украины. Считаю, он хорошо вписался в игру и помог нам добиться положительного результата.

Правый фланг выглядел лучше, чем левый? Мяч, который мы забили, был забит с левого фланга (улыбается). Считаю. Было много как хорошего, так и были моменты не самые лучшие. У нас есть достаточно времени, чтобы их убрать и хорошо подготовиться к следующему матчу – с Хорватией .

Кравец? Нужно на каждой пресс-конференции подчеркивать, что для меня очень важно, чтобы форвард забивал. Я доволен теми хорошими моментами, которые у нас были в игре. Доволен комбинацией, после которой мы забили мяч. Доволен, когда мы контролируем мяч сзади и начинаем разыгрывать хорошие комбинации, находя игроков между линиями. Хорошо работают фланги, нападающие создают моменты. Еще раз повторюсь: для меня было много хорошего и осталось много вопросов – ребята не так сыграли второй тайм, как мы ожидали, – сказал Шевченко в эфире телеканала "Футбол".