86-летняя монахиня стала лицом Nike (видео)

16.08.2016

На счету женщины 45 соревнований по триатлону Ironman.

Сестра Мадонна Бадер, также известная как Железная монахиня», стала героиней рекламы "Неограниченная молодость" спортивного бренда Nike в возрасте 86 лет, сообщает Коррупция.Спорт

Пожилая женщина знаменита тем, что уже в 45-й раз стала участницей соревнований по триатлону Ironman (Железный человек), которые включают в себя заплыв на 3,86 километра, велосипедный заезд в 180,25 километров и забег на марафонскую дистанцию в 42,195 километра.

Женщина также уже стала рекордсменкой как самая старая финишировшая участница Ironman.

Мадонна Бадер является монахиней неканонического экуменистического ордена "Сестры за христианское общество", чья церковь находится в американском штате Вашингтон. В своей деятельности она также является волонтером в тюрьмах.