6-я ракетка Украины завершила участие в Wimbledon

27.06.2018

127-я ракетка мира Даяна Ястремская из Украины прекратила выступления в квалификации Wimbledon-2018.

Во втором круге отбора в основную сетку главного травяного турнира года 18-летняя одесситка всего за час и четыре минуты проиграла на четыре года старшей австрийцы Барбаре Хаас (WTA №215) — 4: 6, 2: 6.

В финале квалификации Барбара сыграет с австралийкой Ариной Родионовой (WTA №122), которая одолела румынку Елену Габриэль Русе.

Тем самым, в квалификации из украинок осталась только Марта Костюк, которая сегодня, 27 июня, сыграет с американкой Кристи Ан.

Юная украинская теннисистка Марта Костюк (№135 WTA) преодолела первый круг квалификации Уимблдона. В стартовом поединке украинка в двух сетах переиграла Лорен Дэвис (№173 WTA). Напомним, что вчера украинский теннисист Илья Марченко покинул турнир, проиграв стартовый матч квалификации немецкому теннисисту Янику Маден — 6: 4, 3: 6, 4: 6.

Марта Костюк (Украина) — Лорен Дэвис (США) — 6: 3, 6: 3

В первом сете Костюк сыграла уверенно на своей подаче, ни разу не позволив сопернице претендовать на брейк. В четвертом гейме украинка заработала тройной брейкпоинт и успешно его реализовала. Преимущества хватило, чтобы довести партию до победы.

Во втором сете ситуация повторилась. Костюк вела игру с преимуществом в 1 брейк, но сумела реализовать матчбол на подаче американки в девятом гейме.