19-летний украинец Лунин безупречно получил первый трофей с мадридским «Реалом»

12.08.2018

Мадридский Реал обыграл Милан в матче за Кубок Сантьяго Бернабеу.

Игра закончилась со счетом 3: 1. В первом тайме в составе Реала отличились Карим Бензема и Гарет Бэйл, на что Милан ответил голом своего новичка Гонсало Игуаина, а после перерыва победную точку для мадридцев поставил Борха Майораля.

Украинский вратарь Реала Андрей Лунин в этом матче вышел на поле на замену на 79-й минуте и не пропустил ни одного мяча.

Реал выиграл Кубок Сантьяго Бернабеу, который ежегодно проходит с 1979 года, 28-й раз в истории. Для Лунина этот трофей стал первым в составе мадридского клуба.

В июле украинский вратарь Андрей Лунин перешел из Зари в Реал и подписал со "сливочными" контракт на шесть лет. Позже Реал договорился с Челси о покупке вратаря сборной Бельгии Куртуа.

Ранее Marca сообщала, что Реал намерен отдать Лунина в аренду в клуб испанской Сегунды, если подпишет Куртуа с Челси или иного голкипера. В переходе украинского вратаря заинтересован Эльче.

Напомним, основным вратарем Реала течение последних трех сезонов был 31-летний Навас.