Другие виды спорта

18-летняя Ястремская «разбила» бывшую ракетку мира

15.01.2019

Дебютный успех украинки на подобных турнирах.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская в первом круге Australian Open уверенно обыграла австралийку Саманту Стосур.

Для украинки эта победа стала первой на турнирах Большого шлема. В прошлом сезоне она уже выступала на US Open 2018, на котором уступила в первом раунде. Тогда Ястремская потерпела поражение от Каролины Муховой из Чехии.

В нынешнем сезоне Ястремская уже успела дойти до четвертьфинала турнира WTA International в Хобарте.

Во втором круге Australian Open 18-летняя украинка сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Ранее Даяна Ястремская выиграла престижный турнир серии WTA International в Гонконге.

18-летняя теннисистка сенсационно разгромила титулованную китаянку Ван Цян — 6:2, 6:1. Призовой фонд турнира составил $750 тыс.

Ястремская впервые в карьере выиграла такой престижный турнир. Победа в Гонконге позволит украинке подняться на 66 место в одиночном рейтинге. Это ее лучший результат в карьере.

После триумфальной победы Ястремская призналась, что очень нервничала, но была уверена, что сможет одержать эту победу.