18-летняя теннисистка Даяна Ястремская ярко прорвалась в третий круг Australian Open-2019

17.01.2019

Юная, но уже достаточно известная в спортивном мире украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла теннисистку из топ-25 и вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

Ястремская после яркой победы над Самантой Стосур во втором круге встречалась с еще одной исследовательской теннисисткой — экс-шестой ракеткой мира и трехкратной участницей 1/4 финала Australian Open Карлой Суарес-Наварро. Теннисистки проводили первую очную встречу, фаворитом которой у букмекеров считалась наша талантливая соотечественница.

Первый сет прошел при ощутимом преимуществе украинки. Даяна внутри партии с первой попытки взяла подачу испанки, затем в девятом гейме сыграла брейк-поинт и тут же реализовала сет-бол. Украинка в первом сете в четыре раза превзошла Суарес-Наварро по активно выигранных мячей (12 против 4), а также выиграла на 10 розыгрышей больше (33 против 23).

Во втором сете Ястремская сразу же сделала брейк и повела 2: 0 В шестом гейме Суарес-Наварро мощно сыграла на приеме и сравняла счет. Обратный брейк стал поворотным моментом — Ястремская потеряла контроль над своей игрой и до конца сета больше не выиграла ни одного гейма.

Решающий сет Ястремская начала с чистого листа, и такой подход украинском сразу же дал результат. Даяна быстро сделала два брейка подряд и не позволила опытной соперницы вернуться в игру.

На пути к громкой победы Ястремская подала 4 эйса, сделала 4 двойные ошибки, реализовала 4 из 6 брейк-поинтов, сделала 32 виннерсов и сделала 44 невынужденных ошибки.

За выход в третий круг Открытого чемпионата Австралии Даяна Ястремская поспорит с победительницей статусного матча между Сереной Уильямс и Бушар.