18-летняя Даяна Ястремская принесла Украине первую победу на Кубке Федераций

06.02.2019

Победительница Thailand Open подтвердила свой профессиональный уровень. Лишь в первом сете у украинки были проблемы со шведкой.

Сегодня стартовали матчи Первой группы теннисного Кубка Федерации.
18-летняя украинка Даяна Ястремская добыла победу в первом матче противостояния против сборной Швеции на Кубке федерации. В двух сетах представительница Украины обыграла Юханну Ларссон.

Ключевым моментом в первом сете стала проигранная подача шведки при счете 2:1 в пользу Ястремской. Хотя под конец партии Даяна проиграла на своей подаче, уже на следующем розыгрыше соперницы она взяла у нее реванш.

А вот второй сет оказался для украинской теннисистки достаточно простым. Ястремская позволила сопернице взять лишь два гейма, хотя под конец снова проиграла одну из своих подач.

Следующую встречу в составе сборной Украины проведет Леся Цуренко, которая будет противостоять Ребекке Петерсон. В случае, если она добудет победу, Украина досрочно выиграет в противостоянии со шведками.

Позже в парном разряде Надежда Киченок и Марта Костюк будут противостоять Мирьям Бьорклунд и Корнелии Эмили Листер.