15-летняя харьковчанка Дарья Лопатецкая выиграла турнир по теннису в Гонконге, обыграв 23-летнюю чешку

06.01.2019

15-летняя харьковчанка Дарья Лопатецкая стала победительницей турнира ITF World Tennis Tour в Гонконге.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Юная украинская теннисистка Дарья Лопатецкая в Гонконге впервые в карьере выиграла турнир с призовым фондом $ 25,000.

Лопатецкая на пути к финалу не проиграла ни одного сета, последовательно преодолев Майю Лумсден (7: 6, 6: 3), Редис Чонг (6: 0, 6: 1), Дзюнри Намигату (6: 3, 6: 3) и Монику Килнарову (6: 2, 6: 3).

За титул в Гонконге Лопатецкая соревновалась с чешкой Барборой Штефковой, которая в феврале 2017 было близко к топ-150 мирового рейтинга.

В финале Лопатецкая не стала изменять своим традициям и обыграла опытную соперницу в двух партиях — 6: 4, 6: 2 15-летняя украинка сделала пять брейков при двух неудачных геймах на своей подаче.

Титул в Гонконге стал для Лопатецкая третьим в карьере. В прошлом году Дарья выиграла два 15-тысячника в Анталье и Байе.

Самый большой выигрыш в карьере принесла Дарьи Лопатецкой 50 очков в рейтинг WTA, что позволит перспективной украинке закрепиться в топ-500 мирового рейтинга.