Украина завоевала три золота и две бронзы на Кубке Европы по каратэ

12.09.2017

В венгерском городе Сольнок состоялись соревнования на Кубок Европы по киокушин карате (WKO ShinKyokushinkai).

Сборная Украины завоевала пять медалей, из которых три золотые и две бронзовые и заняла первое общекомандное место и.

В то же время, полтавчанин Анатолий Журавель по итогам турнира получил приз Лучший боец ​​Кубке Европы.

Итак, украинцы трижды поднимались на высшую ступень турнирного пьедестала в кумитэ инддо среди взрослых спортсменов. Обладателями кубка стали Елена Вересняк в весе до 50 кг, Богдан Лемишко в весовой категории до 65 и вышеупомянутый Анатолий Журавль в весовой категории по 85 кг.

Бронзу для сборной получили Игорь Котляревский в весовой категории до 85 кг и Александр Кривко в весовой категории по 85 кг.