Другие виды спорта

«Нереально противостоять Уильямс, делая невынужденные ошибки» — Свитолина

02.06.2016

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свое поражение от Серены Уильямс в рамках четвертого раунда "Ролан Гаррос".

"Конечно, меня расстраивает, что я не смогла показать сегодня свою игру на 100%. У меня не получилось сыграть хорошо, а Серена продемонстрировала отличный теннис. Думаю, это был не мой день. Она хорошо подавала в решающие моменты и направляла мячи в разные стороны корта, что для меня, порой, было неожиданно. В конце концов, это просто матч. Мне нужно проанализировать его и двигаться дальше", – сказала Элина.

eea

"Моя тактика на этот поединок была хорошо подавать и распределять удары по всему корту, но я сделала очень много ошибок. Иногда это были мелкие ошибки, но в матче против Серены нельзя себе такого позволять. Вообще, с самого старта встречи у меня не пошла игра.
Сегодня я плохо чувствовала мяч. Нереально ей противостоять, делая невынужденные ошибки. Это недопустимо. К тому же, Серена очень хорошо двигалась по корту. В предыдущих наших матчах было немножко по-другому, а в этой встрече мне было неудобно с ней играть. Именно моя игра меня и подвела", – подытожила Свитолина.

Напомним, поединок Свитолиной с первой ракеткой мира Сереной Уильямс проходил в рамках четвертого круга Ролан Гаррос. Украинка смогла взять лишь по одному гейму в двух сетах и уступила 1:6, 1:6.