Лига чемпионов: результаты матчей вторника

16.08.2017

"Ливерпуль" обыграл дебютанта еврокубков "Хоффенхайм", а португальский "Спортинг" не смог забить "Стяуа"

Во вторник состоялось пять поединков плей-офф квалификации Лиги чемпионов.
Футболисты азербайджанского "Карабаха" обыграли датский "Копенгаген" со счетом 1: 0 Единственный гол забил Махир Мадатов на 25-й минуте.

Чешская "Славия" с украинским полузащитником Русланом Ротанем в составе на выезде уступила АПОЭЛ. Киприоты быстро вышли вперед благодаря голу Где Камарго уже на второй минуте, а всего восемь минут спустя Алонефтис отправил гостей в нокдаун. Ротань, который получил на шестой минуте желтую карточку, был заменен на 72-й минуте. АПОЭЛ может четвертый раз пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов.

"Ливерпуль" на выезде обыграл немецкий "Хоффенхайм", который дебютировал в еврокубках. Нападающий хозяев Андрей Крамарич на 12-й минуте не реализовал пенальти, а в составе победителей голами отметились Трент Александер-Арнолд (тридцать пятый минута) и Джеймс Милнер (74). Надежду на успех в двухматчевом противостоянии немецкому клубу подарил Марк Ут, который вышел на замену и отыграл один мяч на 87-й минуте.

Лиссабонский "Спортинг" на своем поле сыграл 0: 0 с румынской "Стяуа". Интересно, что "Спортинг" ранее шесть раз встречался с румынскими клубами, выиграв все домашние матчи и уступив во всех выездных.
Обидчик киевского "Динамо" швейцарский "Янг Бойз" на своем поле имел несколько отличных моментов в матче с московским ЦСКА, но так и не сумел распечатать ворота Игоря Акинфеева. Матч прошел с преимуществом хозяев поля, однако курьезный автогол Касима Нуху в добавленное время приносит победу ЦСКА — 1: 0.

Игры состоятся 23 августа. Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет 25 августа.
Напомним, что в раунде плей-офф Лиги чемпионов Украина не представлена. "Динамо", уступив по итогам двух матчей швейцарскому "Янг Бойз", опустилось в Лигу Европы, где сыграет с португальским "Маритиму". А "Шахтер", как чемпион страны, стартует в Лиге чемпионов сразу в групповом этапе. Жеребьевка группового этапа ЛЧ пройдет 25 августа.